Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Авиабилет на рейс Киров-Москва за 999 рублей

2015-07-22 12:44:10 (читать в оригинале)

В начале июня я писал о том, что с сентября авиакомпании «Победа» запускает новый низкобюджетный рейс Киров-Москва-Киров.
Причем цена билета в одну сторону будет начинаться от 999 рублей. Тогда некоторые читатели моего ЖЖ усомнились в реальности таких низких цен. Вчера начались продажи билетов и думаю я стал одним из первых покупателей:

Заранее приобрел авиабилет на сентябрь. Сделал это онлайн, прямо на сайте авиакомпании:


Авиаперелеты в Москву по такой стоимости - это действительно прорыв. Не раз писал о том, что наша ключевая задача - сделать авиаперелеты доступными для максимального количества жителей Кировской области, а также расширить географию таких перелетов. И работа в этом направлении ведется огромная.  Новый низкобюджетный авиарейс "Победы" - еще один важный шаг. И я уверен, что этот рейс будет очень восстребован.

2015-07-18 14:21:41 (читать в оригинале)

По поводу вчерашнего события и в связи с многочисленными звонками СМИ. Украинцы были и остаются братским народом для россиян. И уверен, что Марией Егоровной двигало, в первую очередь, желание помогать простым людям. Но при этом, ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей. Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам. И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения.

Фестиваль авторской песни «Гринландия»

2015-07-16 17:06:19 (читать в оригинале)

В прошлые выходные в Кировской области состоялся фестиваль авторской песни «Гринландия».

За шестнадцать лет своего существования «Гринландия» стала знаковым событием общероссийского уровня. Из года в год фестиваль собирает десятки тысяч талантливых исполнителей и ценителей авторской песни.

В этом году организаторы фестиваля решили посвятить концертную программу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены прозвучали песни военных лет. Особенно запоминающимся было выступление почетного гостя фестиваля, народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона. Получилось очень здорово.

Фото - gorodkirov.ru

Вместе с гостями фестиваля принял участие в исполнении гимна России:

В целом же на «Гринландии» побывало, по оценкам организаторов, более 200 тысяч человек со всей страны. Фестиваль посетили депутаты Государственной думы Николай Валуев и Сергей Железняк, барды Вадим и Валерий Мищук, Галина Хомчик, Олег Митяев и многие други
Организатором и вдохновителем фестиваля вновь выступл  депутат Государственной думы Олег Дорианович Валенчук  и я хочу поблагодарить его за хорошо организованное и проведенное мероприятие!

Вятский лапоть и новый культурный центр

2015-07-15 14:12:35 (читать в оригинале)

В прошлую субботу посетил Кильмезь, принял участие в открытии фестиваля народных промыслов «Вятский лапоть».

За последние годы «Вятский лапоть» из регионального фестиваля превратился в общероссийский. В этом году в нем приняли участие мастера из Пермского края, Нижегородской, Волгоградской, Владимирской, Самарской, Брянской, Ивановской, Костромской, Омской, Тюменской, Ульяновской, Тульской областей, а также из республик: Марий Эл, Удмуртии и Татарстана. Многие мастера побывали на фестивале в первый раз и, по их уверениям, не в последний.

В рамках фестиваля была организована выставка-ярмарка. Прошелся по торговым рядам:

Убежден, что традиции национального искусства, народный промысел должны охраняться на государственном уровне. Это вопрос сохранения нашего культурного наследия. Кроме того, народный промысел - визитная карточка любого региона России и прекрасная возможность для развития внутреннего туризма.

В субботу же открыли в Кильмези дом культуры. Его постройку жители ждали почти 20 лет: фундамент был заложен в 1997 году. Несколько раз стройку замораживали и вновь возобновляли. Наконец, центр был включен в областную программу на 2013-2020 годы «Развитие культуры». На его строительство область выделила более 80 миллионов рублей:


Сейчас в новом доме культуры есть тренажёрный и зрительный зал, комнаты для кружков и студий, мастерская и библиотека. Окончательно все работы по дому культуры должны быть завершены к 1 августа.

О стипендиях для будущих учителей

2015-07-10 16:56:27 (читать в оригинале)

Сегодня в Вятском государственном гуманитарном университете встретился с выпускниками педагогических специальностей:

Это первый выпуск студентов, которые на протяжении своей учебы в ВУЗе получали ежемесячную стипендию от правительства Кировской области в размере 5 тысяч рублей взамен на обязательство проработать 3 года в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях после окончания университета. При этом студенты должны были показывать высокие академические успехи.

На протяжении многих лет мы ищем и воплощаем в жизнь различные формы поддержки молодых педагогических кадров. Молодые учителя в Кировской области получают единовременные выплаты и компенсации. Так , 416 молодых учителей в области уже получили единовременно по 100 тысяч рублей.

Важную роль в удержании молодых кадров играет проект «Служебное жилье»: благодаря ему 166 молодых учителей и их семьи получили квартиры на льготных условиях.

Когда в 2011 году мы только задумывали стипендиальную поддержку будущих педагогов, то шли на сознательный риск: насколько эффективно будет подобное стимулирование молодежи? Первые выпускники должны дать ответ на этот вопрос в ближайший год. Именно от них будет зависеть судьба этого проекта в будущем. Мы со своей стороны будем внимательно следить за их успехами и раз в полгода подводить промежуточные итоги.

Первый выпуск - это 43 молодых учителя (стипендии начинали получать 50 студентов, но 7 рассторгли договоры по различным причинам), которые пополнят преподавательские коллективы во многих школах области. Стоит отметить, что их там уже ждут: во время учебы будущие преподаватели проходили практику в тех учебных заведениях, где и будут работать.

Хочу спросить читателей своего ЖЖ: какие еще формы поддержки молодых педагогов можно реализовать в Кировской области?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.