Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

О развитии туризма и велопарковках

2015-04-24 21:24:50 (читать в оригинале)

Одна из интересных и значимых тем, над которой достаточно давно работает Правительство Кировской области - развитие внутреннего туризма. Я сам не раз говорил о том, что Вятская земля может быть привлекательным местом отдыха. Однако, для этого нужно создать необходимые условия. И в этом направлении уже сделано достаточно немало. О наших проектах, например, можно прочитать здесь  и здесь.

Мы планируем провести презентацию-открытие туристического сезона на Вятке 29 апреля. В этом году к туристическому сезону мы подготовили 15 пешеходных маршрутов по городу Кирову. Идея таких пешеходных прогулок выросла из проекта «Пешком по Вятке». Я сам принимал в нем участие и хочу сказать, что это действительно интересно: узнать историю места, в котором живешь. Также к 29 апреля будет отпечатан первый тираж авторского путеводителя Антона Касанова - как раз автора проекта «Пешком по Вятке».

Кроме того, по всему областному центру для туристов будут установлены 20 навигационных знаков, указывающих на музеи и исторические здания. Разумеется, число знаков в дальнейшем будет расти. Планируем открытие первого модульного туристско-информационного центра, также построенного за внебюджетный счет.

А на объектах исторического наследия будут размещены 57 табличек с QR-кодом:

Отмечу также, что все таблички и указатели были изготовлены на средства внебюджетных источников.

Отдельно скажу о развитии велосипедной инфраструктуры города. За счет спонсорских средств выделено 1 миллион рублей на установку велопарковок у учреждений социальной значимости. Всего будет установлено 260 велопарковок, каждая состоит из 2-х дуг, то есть одна конструкция на 4 места:

Уверен, что велопарковки будут востребованы кировчанами и гостями нашего города.

О донорстве

2015-04-21 21:01:03 (читать в оригинале)

20 апреля в России отмечался национальный день донора. Вместе с коллегами в очередной раз принял участие в процедуре сдачи крови.


Как заметила глава областного департамента здравоохранения Елена Утемова, сегодня Кировская область по числу доноров в 1,5 раза превышает средний показатель по стране. По итогам 2014 года в области насчитывается 2321 донора. Убежден, что эта цифра говорит об особой отзывчивости, мужественности и силе характера кировчан.

Также она говорит об успехе тех мер по пропаганде донорства, которые предпринимает Правительство области на протяжении последних лет. В частности, я и мои коллеги сдаем кровь несколько раз в год. Причем подчеркну: подобные мероприятия делаются не для личного пиара и, разумеется, не для галочки. Их основная задача - донести до людей простую истину: сдать кровь - это спасти чью-то жизнь.

В этот же день вручил удостоверения и нагрудные знаки «Почётный донор России» людям, которые из года в год бескорыстно жертвуют свою кровь:


На счету каждого из них - десятки спасенных жизней. Эти люди - настоящие герои. И для меня было огромной честью вручить им заслуженные награды.

Об акции «Гражданин электронной России»

2015-04-20 16:52:10 (читать в оригинале)

С 20 апреля в Кирове начнется акция «Гражданин электронной России». Специалисты сети центров «Мои документы» расскажут старшеклассникам, как эффективно использовать портал государственных услуг.

Цель этих уроков достаточно проста: показать старшеклассникам, как можно упростить общение с государственными органами, используя специальные Интернет-сервисы.

В целом в Кировской области мы стараемся дать всем жителям возможность получить качественное информационное образование. К примеру, с этой целью нами были запущен такие проекты, как «Волонтеры информационного общества», «Университет третьего возраста».

Отдельного упоминания стоит сеть многофункциональных центров «Мои документы». Как я писал ранее - одна из лучших в стране. Здесь в режиме одного окна можно получить ряд государственных и муниципальных услуг. Замечу, что мы одними из первых запустили этот проект, и сегодня наш опыт перенимают другие регионы России. 

"Вятка - кузница Победы"

2015-04-17 15:55:20 (читать в оригинале)

15 апреля в Кирове стартовал проект «Вятка - кузница Победы». Два раза в день (с 11:00 и с 15:00) с 15 по 30 апреля в Кирове будут проводиться бесплатные четырехчасовые автобусных экскурсии по местам, где в буквальном смысле ковалась Победа.

Программа экскурсий включает в себя посещение музейно-выставочного центра «Плацдарм», где участники смогут познакомиться с реальным планом нацистов по захвату Кирова, оценить оружие и военное снаряжение, а также другие исторические экспонаты, которые были переданы музею поисковиками с мест сражений. Здесь же участники экскурсии смогут пострелять из оружия, которое является имитацией боевого.

Также экскурсанты посетят «Машзавод 1 Мая», где смогут увидеть знаменитую "Катюшу" и советские танки.

Передвигаться они будут вот на таком комфортабельном автобусе:


Проект «Вятка - кузница Победы» входит в общую программу подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Принять в нем участие мог каждый желающий, оставив заявку на сайт проекта.

Если оценить число подавших заявку, то с уверенностью можно сказать об огромном интересе к проекту со стороны людей. По нашим планам, в нем примет участие более 1200 человек.

Для нас особенно важно, что среди этих людей много молодежи. Рассказать о Великой Отечественной войне и о подвиге нашего народа - вот основная цель проекта. И я уверен, что она будет достигнута.

Об открытии мемориальных досок

2015-04-14 15:42:39 (читать в оригинале)

Вчера принял участие в открытии двух мемориальных досок, посвященных участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза Илье Дмитриевичу Лимонову и Ивану Дмитриевичу Костину (с их биографиями можно познакомиться здесь). Церемония прошла в кировской школе №20, выпускниками которой и являются эти выдающиеся люди.

Только в апреле в 23 районах области будет установлены 43 мемориальных доски. И в дальнейшем эта работа, безусловно, будет продолжена.

Разумеется, что установка мемориальных досок - лишь часть большой программы по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

Я уже много писал о мероприятиях, которые мы проводим в Кировской области (и за ее пределами) в преддверии 70-летия Великой Победы: это и акция «Знамя Победы», и установка бюстов маршалов Советского Союза, и специальный телепроект, и многое другое.

Неизменным остается цель всех этих мероприятий - сохранить память о том подвиге, который совершили наши предки во имя нашей свободы, нашей российской государственности и культуры.

Считаю, что эта важная цель ни в коем случае не должна сводиться к разовым акциям, но, напротив, должна носить систематический, постоянный характер. И в Кировской области мы будем это делать.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.